Wann Betreff
Mi 24.04.2024 18:00 - 20:00 GM Sektionsrunde
Mi 24.04.2024 18:00 - 20:00 Uebung Gsteig
Matti Marc, Welten Jakob
Fr 26.04.2024 17:00 - 20:00 Obligatorisches Gsteig
Welten Jakob, Reichenbach Dani, Würsten Ueli, Fiechter Ueli
Mo 29.04.2024 (ganztägig) Rückschub 1. Runde Veteranen-Cup
Mi 01.05.2024 18:30 - 20:30 Uebung Gsteig
Reichenbach Dani, Würsten Ueli
Do 02.05.2024 18:00 - 20:00 Amtschiessen Vorschiessen
Fr 03.05.2024 (ganztägig) Auslosung 2.Runde Veteranen
Fr 03.05.2024 17:00 - 21:00 300m-GM Regionalrunde mit EWS / Grubenwald
Stauffer Rudolf, Reichenbach Dani, Würsten Ueli, Welten Jakob
Sa 04.05.2024 17:00 - 21:00 300m-GM Regionalrunde mit EWS / Grubenwald
Stauffer Rudolf, Reichenbach Dani, Matti Marc, Matti Hubert, Fiechter Ueli
Mi 08.05.2024 00:00 - 00:15 Uebung Gsteig
Stauffer Rudolf, Matti Hubert
Fr 10.05.2024 18:00 - 20:00 Amtschiessen Lauenen
Sa 11.05.2024 08:00 - 15:00 Amtschiessen Lauenen
Mi 15.05.2024 (ganztägig) SSV-Jubiläumswettkampf 15. März 2023 - 15. Mai 2024
Mi 15.05.2024 18:30 - 20:30 Vorsch. Feldschiessen Gsteig
Stauffer Rudolf
Fr 17.05.2024 17:00 - 19:00 Vorsch. Jahresschiessen VOSV
Mi 22.05.2024 18:30 - 22:30 Uebung Gsteig
Matti Marc, Welten Jakob
Fr 24.05.2024 17:00 - 20:30 300m-Feldschiessen 300m / Gsteig
Reichenbach Dani, Welten Jakob
Sa 25.05.2024 08:00 - 16:00 300m-Feldschiessen 300m / Gsteig
Stauffer Rudolf, Bach Ernst, Reichenbach Dani, Matti Marc
Mi 29.05.2024 18:30 - 20:30 Uebung Gsteig
Reichenbach Dani, Würsten Ueli
Sa 01.06.2024 (ganztägig) 300m-GM Oberländer-Final / Thun
Mi 05.06.2024 18:30 - 20:30 Uebung Gsteig/ OP Intern
Stauffer Rudolf, Matti Hubert
Mo 10.06.2024 (ganztägig) Rückschub 2.Runde Veteranen
Mi 12.06.2024 18:30 - 20:30 Uebung Gsteig
Matti Marc, Welten Jakob
Mi 12.06.2024 18:30 - 20:30 SSM 1. Heimrunde bis 12.06.
Mi 12.06.2024 18:30 - 20:30 1. GM Hauptrunde
Do 13.06.2024 (ganztägig) Auslosung 3.Runde Veteranen-Cup
Sa 15.06.2024 08:00 - 11:00 Jahresschiessen VOSV
Sa 15.06.2024 11:30 - 13:30 Hauptversammlung VOSV
Mo 17.06.2024 (ganztägig) Rückschub 3.Runde Veteranen-Cup
Mi 19.06.2024 00:00 - 00:15 Uebung Gsteig / 2. Hauptrunde GM
Reichenbach Dani, Würsten Ueli
Mi 19.06.2024 18:30 - 20:30 2. GM Hauptrunde
Mi 19.06.2024 18:30 - 20:30 Uebung Gsteig
Reichenbach Dani, Würsten Ueli
Mi 26.06.2024 18:30 - 20:30 Uebung Gsteig
Stauffer Rudolf, Matti Hubert
Mi 26.06.2024 18:30 - 20:30 3. GM Hauptrunde
Sa 29.06.2024 08:30 - 16:00 Match Inter-Gruyère 300m
So 30.06.2024 00:00 - 00:15 Rückschub Jung+Alt 1.Heimrunde bis 30.Juni
So 30.06.2024 09:00 - 15:00 Match Inter-Gruyère 50m Bulle
Mi 24.07.2024 18:30 - 20:30 Uebung Gsteig
Matti Marc, Welten Jakob
Mi 31.07.2024 18:30 - 20:30 Uebung Gsteig
Reichenbach Dani, Würsten Ueli
Mi 07.08.2024 00:00 - 00:15 Uebung Gsteig
Stauffer Rudolf, Matti Hubert
Mi 07.08.2024 18:30 - 20:30 Uebung Gsteig
Stauffer Rudolf, Matti Hubert
Sa 10.08.2024 (ganztägig) 300m-GM Kantonal-Final / Thun
Mi 14.08.2024 (ganztägig) 300-50m-Subaru LZ-Cup - Einsendeschluss
Mi 14.08.2024 18:30 - 20:30 Uebung Gsteig
Matti Marc, Welten Jakob
Fr 16.08.2024 13:00 - 16:30 Veteranencup Oberländer-Final
So 18.08.2024 (ganztägig) 300m-Kranichschiessen / Hongrin
Mo 19.08.2024 13:30 - 19:00 Eidg. Schützenfest für Veteranen 2024
Mi 21.08.2024 18:30 - 20:30 Uebung Gsteig
Reichenbach Dani, Würsten Ueli
Mi 28.08.2024 (ganztägig) Rückschub SVEM
Mi 28.08.2024 (ganztägig) VOSV SVEM Einsendeschluss
Mi 28.08.2024 00:00 - 00:15 Uebung Gsteig
Stauffer Rudolf, Matti Hubert
Sa 31.08.2024 (ganztägig) GM Schweizer-Final 300m
Sa 31.08.2024 16:00 - 19:00 Obligatorisches Gsteig
Welten Jakob, Matti Marc, Fiechter Ueli, Würsten Ueli
So 01.09.2024 (ganztägig) 300m-Mannenbergschiessen / Mannried
Mi 04.09.2024 18:00 - 20:00 Uebung Gsteig
Matti Marc, Welten Jakob
Sa 07.09.2024 (ganztägig) 300m-Amtscup Saanen / Gsteig
Mi 11.09.2024 18:00 - 20:00 Uebung Gsteig
Reichenbach Dani, Würsten Ueli
Sa 14.09.2024 (ganztägig) 300-50m-Subaru LZ-Cup - Final
Fr 20.09.2024 13:00 - 16:30 Veteranencup Kantonal-Final
Mo 30.09.2024 (ganztägig) Rückschub Jung+Alt 2. Heimrunde bis 30. Sept.
Sa 05.10.2024 13:30 - 18:00 Ausschiesset in Grubenwald
Reichenbach Dani, Matti Marc, Stauffer Rudolf, Würsten Ueli, Welten Jakob, Matti Hubert, Fiechter Ueli
So 20.10.2024 09:00 - 12:00 Final Jung+Alt
Sa 26.10.2024 (ganztägig) JUVE-Final Guntelsey
So 27.10.2024 08:00 - 17:00 SSM Final Thun